Лыжные гонки на трассе «Алмаз»

Соревнования проводились на дистанциях 3 км., 5 км. и 10 км. Первый старт нового сезона по лыжным гонкам оказался удачным для спортсменов Клепиковской ДЮСШ. Семь учащихся выполнили норматив ПЕРВОГО взрослого разряда.

Традиционно в этих соревнованиях принимают участие лыжники разных возрастов. Участники соревновались два дня. Первый день проводилась классическая гонка. На дистанции 3 км. первое место заняла Алина Копцова. Ольга Зубкова заняла седьмое место. На дистанции 5 км. второе место заняла Диана Куликова. Яков Политов был пятым на этой же дистанции. На дистанции 10 км. Егоров Михаил занял пятое место.

Во второй день соревнования проводились свободным стилем. На этих же дистанциях ребята не уступили своих позиций: на дистанции 3 км. Ольга Зубкова была шестой, Алина Копцова стала бронзовым призёром. На дистанции 5 км. Диана Куликова была второй, Яков Политов занял четвёртое место. На дистанции 10 км. Михаил Егоров показал четвёртый результат.

Результаты на соревнованиях -- хорошее начало спортивного сезона.