Новости

Новогодние старты

30 декабря 2014 года состоялась «Новогодняя гонка».

В соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки, учащиеся «Клепиковской ДЮСШ», а так же лыжники Тумской ДЮСШ, г.Рошаль, г.Шатура.
Гость праздника -- начальник сектора молодёжной политики Е.В. Политова поздравила всех участников соревнований с первым стартом, пожелала удачного финиша и весёлых новогодних каникул.
Младшие участники соревновались на дистанции 400 м. Для ребят старшего возраста дистанции были более длинными -- 1000 м. Самые опытные спортсмены соревновались на дистанции 5000 м. Волнение на старте, азарт соревнований, падения на спуске, поддержка болельщиков – всё это составляющие лыжного новогоднего праздника.
На финише Дед Мороз и Снегурочка встречали и поздравляли всех кто закончил дистанцию и награждали сладкими призами. Самые быстрые участники соревнований были награждены медалями и грамотами.


7 января 2015 года проводился «Рождественский спринт».


Из участников были сформированы возрастные группы, и всем участникам был дан старт квалификационного тура на дистанции длинной 1250 м. Участники стартовали с разрывом 10 секунд, что давало возможность стартующим контролировать соперников на дистанции. По результатам квалификационных соревнований судьями были сформированы забеги и порядок старта в четвертьфинале. Тем участникам, которые отобрались в финальные забеги, пришлось выходить на старт четыре раза.
Победителями в своих возрастных группах стали: Копцова Алина, Марушкин Сергей, Зубкова Ольга, Политов Яков, Пименова Анастасия, Егоров Михаил, Андрейкин Алексей, Куликова Диана. Победители и призёры соревнований были награждены призами и грамотами.